ЗАО "ЗЭТО" и другие учреждения Великих Лук присоединились к проекту ПсковГУ «Новые возможности для каждого»

Делегация Псковского государственного университета посетила Великие Луки для реализации дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование» в 2019 году.

Программы повышения квалификации "Технологии умного управления в общественном секторе и бизнесе" и "Обучение тактики оказания первой помощи с использованием симуляционных технологий" были представлены в школе №12, политехническом колледже, механико-технологическом колледже, филиале Псковского государственного университета, а также на заводе электротехнического оборудования "ЗЭТО" г. Великие Луки.

Преподаватель первой программы Лариса Стрикунова рассказала работникам великолукских учреждений, как цифровые технологии внедряются в обыденную жизнь. "С одной стороны, они упрощают нашу деятельность", - говорит эксперт. - "С другой, нужно быть очень осторожными, не забывать о том, что каждый запрос в Интернете оставляет "информационный след".

Вторая программа была представлена не менее интересно. Теоретическую часть рассказали преподаватели университета. Практическую же представили студенты; затем слушатели потренировались оказывать первую помощь на симуляторе.